Sale

Guaifenesin FA™ – 400 mg, 100 Kapseln

Artikelnummer: PH197

Verkaufspreis

Regulärer Preis 22,95 €
( / )

Wähle Die Größe Aus

  • Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?
    Fragen Sie einen unserer Experten.
  • klicken Sie hier

Kostenloser Ernährungsberater

Kostenloser Ernährungsberater

Natürliches schleimlösendes Mittel unterstützt ein gesundes Atmungssystem

  • Wirkt stark schleimlösend und hilft, den Schleim zu lösen und zu verflüssigen
  • Trägt dazu bei, die postnasale Drainage aus den Nebenhöhlen zu verdünnen und eine verstopfte Nase zu reduzieren
  • 400 mg schnell wirkende Guaifenesin-Formel

Analysezertifikat ansehen »

Drogen Fakten

Wirkstoff (in jeder Kapsel mit sofortiger Freisetzung): Guaifenesin 400 mg
Zweck: ................................................. ................................................. schleimlösend
Verwendet: Hilft Schleim und dünnes Bronchialsekret zu lösen, um die Bronchialwege von störendem Schleim zu befreien und den Husten produktiver zu machen.
Warnungen:
Fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt
-Anhaltender oder chronischer Husten, wie er beim Rauchen, Asthma, chronischer Bronchitis oder Emphysem auftritt
-Husten, begleitet von zu viel Schleim (Schleim)
Beenden Sie die Anwendung und konsultieren Sie ggf. einen Arzt husten dauert länger als 7 Tage, kommt wieder oder tritt mit Fieber, Hautausschlag oder anhaltenden Kopfschmerzen auf. Dies könnten Anzeichen einer schweren Erkrankung sein.
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, fragen Sie vor der Anwendung Ihren Arzt. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Im Falle einer Überdosierung holen Sie sich sofort ärztliche Hilfe oder wenden Sie sich an eine Giftnotrufzentrale.
Richtungen:
- Überschreiten Sie nicht 6 Dosen innerhalb von 24 Stunden
- Mit einem vollen Glas Wasser einnehmen
-Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: 1 Kapsel alle 4 Stunden.
-Kinder unter 12 Jahren: Konsultieren Sie einen Arzt
Andere Informationen:
- Manipulationssicher: Nicht verwenden, wenn das aufgedruckte Siegel unter der Kappe beschädigt ist oder fehlt.
-Lagern Sie zwischen 15 und 30 °C (59 und 86 °F).
Inaktive Zutaten: Maltodextrin, Povidon, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapsel).
REV.12.23

 

Atmen Sie leichter mit Guaifenesin FA™ von ProHealth

Guaifenesin FA™ 400 mg wirkt als starkes schleimlösendes Mittel, indem es hilft, den Schleim zu lösen und zu verflüssigen. Guaifenesin wird aus einem Baumrindenextrakt namens Guaiacum gewonnen, der früher wegen seiner schleimlösenden Wirkung in der Karibik verwendet und im 16. Jahrhundert von europäischen Entdeckern übernommen wurde. Hinweis: Guaifensin FA™ enthält keine Salicylate, Aromen, Farbstoffe, Soja, Hefe, Milchprodukte und Gluten.

Wirkmechanismus von Guaifenesin
Guaifenesin zieht Wasser in die Bronchien – die Luftwege, die in unsere Lunge verzweigen. Das freigesetzte Wasser verdünnt den Schleim und schmiert die Atemwege, wodurch die Atmung erleichtert wird entfernung von Schleim aus der Brust durch Husten und erleichtert das Atmen. Guaifenesin gilt auch als hilfreich bei verdünnung der postnasalen Drainage aus den Nebenhöhlen und Verringerung einer verstopften Naseund kann so den Druck in den Nebenhöhlen/Kopfschmerzen lindern. Dr. Sarah Myhill kommentiert: „Wer auch immer den menschlichen Körper entworfen hat, braucht einen schwarzen Fleck, um ihn in die Nebenhöhlen zu stecken! Dabei handelt es sich um Hohlräume in den Knochen des Gesichts mit nur einem Ein- und Austrittsloch, das leicht durch Katarrh oder geschwollene Schleimhäute verstopft wird.“ Wenn dies geschieht, kann weniger Sauerstoff in die Nebenhöhlen gelangen, was das Überwachsen von Bakterien fördert und eine Nebenhöhlenentzündung verursacht.

Guaifenesin kann helfen, Stauungen zu lindern, indem es die Sekretabscheidung erhöht und so die natürliche Aufgabe der Schleimhaut unterstützt, eindringende Viren, Bakterien, Pollen und andere potenzielle Allergene wegzuspülen – „die erste Ebene der Immunabwehr“.  Ganz gleich, warum Guaifenesin verwendet wird: Es wirkt am besten ist es, viel Wasser zu trinken, da zusätzliche Flüssigkeiten den Wasser- und Schleimfluss erhöhen.

*Diese Aussagen wurden nicht von der Food and Drug Administration bewertet. Dieses Produkt ist nicht zur Diagnose, Behandlung, Heilung oder Vorbeugung von Krankheiten bestimmt.

welche nahrungsergänzungsmittel passen zu ihnen?

Unsere Longevity Health-Profis sind nur eine SMS entfernt mit Antworten zu Nahrungsergänzungsmitteln und Ernährung, Anleitung und Unterstützung.

Vorteile +
Wie es funktioniert +
Wie unseres besser ist +
Etiketteninformationen +
Vorteile +
Wie es funktioniert +
Wie unseres besser ist +
Etiketteninformationen +

Kundenbewertungen

Basierend auf 95 Bewertungen
82%
(78)
13%
(12)
0%
(0)
1%
(1)
4%
(4)
M
Marilee P.

Guaifenesin ist der Grund dafür, dass ich mit 85 Jahren noch sehr aktiv sein kann.

W
W j.T.
Wunderbar!

Keine Nebenwirkungen und obendrein ein tolles abschwellendes Mittel!

R
Rosmarin
Hilft Beim Atmen

Dieses Produkt reduziert das Tropfen des Rückens und erleichtert das Atmen

S
Sharon T.

Guaifenesin FA™ – 400 mg, 100 Kapseln

L
Lorraine D.

Guaifenesin FA™ – 400 mg, 100 Kapseln

J
Juni D.

Bei mir wirken sie gut und belasten meinen Magen nicht.

c
chasha s.

der beste!

L
Lance K.
Sehr empfehlenswert!

Benutze es seit über 10 Jahren. Funktioniert genauso gut, wenn nicht sogar besser als Mucinex!

K
Katharina I.

Guaifenesin FA™ (400 mg, 100 vegetarische Kapseln) von ProHealth

P
Patricia bei

Guaifenesin FA™ (400 mg, 100 vegetarische Kapseln) von ProHealth

Häufig gestellte Fragen

Guaifenesin FA™ kann mit oder ohne Nahrung eingenommen werden.
Die schnell wirkende Formel von Guaifenesin FA™ kann in weniger als 30 Minuten Linderung verschaffen und die Wirkung kann mehrere Stunden anhalten. Allerdings können die individuellen Ergebnisse variieren und es ist wichtig, viel Wasser zu trinken, um die schleimlösende Wirkung von Guaifenesin zu unterstützen.
Bewahren Sie Guaifenesin FA™ bei Raumtemperatur und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf.
Guaifenesin FA™ hat selten Nebenwirkungen. Bei einigen empfindlichen Personen kann es zu Verdauungsbeschwerden oder Kopfschmerzen kommen, die nach Absetzen der Anwendung tendenziell verschwinden.